КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Житель Кировского округа задал вопрос президенту о платежах за мусор

20.06 16:22

Во время прямой линии президента с россиянами было показано видеообращение омича Романа Дмитриева, жителя частного сектора Кировского округа, который рассказал о том, как собирали мусор в микрорайоне раньше и как это делается сейчас, с начала мусорной реформы.

"Никаких продвижений с начала мусорной реформы нету" - сказал Роман. Как вывозили его раз в месяц, так и вывозят. Как складировали жители мешки с мусором у себя на подворьях в ожидании мусоровоза, так продолжают делать и сейчас. А в платёжках цена за услугу выросла до 133 рублей, а в майских квитанциях уже значится сумма в 266 рублей. "За что мы платим"? – спросил омич. "Почему на бумаге (в платёжках) реформа есть, а на деле никаких изменений нет?". В ответ президент согласился, что да, непорядок, - "Это требует дополнительной проверки" и пообещал привлечь разобраться с вопросом ФАС (Федеральную антимонопольную службу).

Напомним, 20 июня 2019 года с 12:00 по московскому времени в 17-й раз организована специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой глава государства отвечает на вопросы жителей России и других стран.