КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Встретим годовщину Великого Октября в «красной» колонне!

01.11 14:04

7 ноября состоится демонстрация и митинг в честь 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Омская областная организация КПРФ приглашает омичей принять участие в торжественных мероприятиях.

Демонстрация пройдет по улице Ленина от Ленинградской площади до памятника В.И. Ленину. Сбор участников в 9.00 возле Ленинградского моста, начало движения колонны в 9.30, начало митинга в 10.00.

Великая Октябрьская социалистическая революция - первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 году рабочим классом в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии большевиков во главе с В.И. Лениным. 25 октября (по новому стилю — 7 ноября) — было низложено Временное правительства России и власть перешла в руки Советов рабочих и солдатских депутатов. В результате Октябрьской революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена Диктатура пролетариата, создано Советское социалистическое государство. Великая Октябрьская социалистическая революция явилась торжеством марксизма-ленинизма, открыла новую эру в истории человечества — эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму.