КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Горьковском всё больше коммунистов

18.10 14:54

В этом году на довыборах в местные Советы коммунисты Горьковского районапобедили на всех пяти участках, где кандидатами проходили представители КПРФ.

- Партийная организация хотя и небольшая, но деятельная. В последнее время её ряды пополняются каждый месяц. Недавно, – рассказывает первый секретарь Борис Васильевич Шереш, - приняли двоих, сейчас ожидаем пополнение из трех человек, рассчитываем, что до нового года они уже вступят в партию. В этом году "красную корочку" получил Александр Владимирович Бердник, мы его выдвинули в депутаты поселкового Совета и он прошёл, занял по своему округу первое место! Трофименко – тоже наш товарищ – занял первое место по своему округу. В 39 из 42 избирательных комиссий есть либо коммунист, либо стороннник КПРФ. Сейчас занимаемся тем, чтобы найти достаточно наших представителей, которые будут работать на избирательных участках в следующем году, на очень важных для района выборах депутатов местных Советов. Как раз в день знаний, 1 сентября местное отделение приняло в свои ряды еще одного боевого товарища – Александра Михайловича Уляшева. Он бывший учитель. Деревня Подольск, где живет Уляшев, - из числа вымирающих. Александра Михайловича не на шутку беспокоит эта тенденция, он проводит большую пропагандистскую работу в своем поселке, старается «расшевелить» народ, разбудить в людях не только интерес к происходящему вокруг них, но и к тому, чтобы вместе бороться за будущее родного поселка. Он сам, за свой счёт отремонтировал комнату в давно заброшенном Доме культуры. Администрация Подольска обещала компенсировать ему затраты, но так ничего и не выплатила, а пенсионер, между прочим, из своих скудных запасов выделил на ремонт 50 тысяч – чтобы детям, которых не так много осталось уже в деревне, было не скучно жить! Чтобы было где собираться и культурно проводить время. Уляшев сам сделал в ДК стенды, фотографии, на которых видно, какой деревня была в советское время и что с ней происходит сегодня. Для молодёжи установил бильярдный стол, ребята приходят, играют. Нашел где-то неутомимый активист и пианино.

Как акт отчаяния или крик о помощи, выставил однажды Александр Михайлович при въезде в деревню плакат, на котором написал, что деревня Подольск вымирает. Глава местной администрации распорядился убрать. Уляшев понимает: – «один в поле не воин», поэтому и обратился в райком КПРФ. Захотел вступить в партию, чтобы работать в команде единомышленников, таких же неравнодушных людей. Таких бы побольше!

 

 

Записала Юлия Богданова.