КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Усть-Ишим - подготовка к выборам в местные Советы началась

09.10 13:08

В Усть-Ишимском районе на прошедших довыборах депутата Законодательного собрания Омской области победила кандидат от КПРФ Алена Штайнбрехер. В 1261 бюллетенях из 3051, признанных действительными, избиратели отметили именно ее фамилию.

Этот результат был следствием достаточно сложной социально-экономической обстановки в районе и отличной работы местного отделения КПРФ во главе с первым секретарем Людмилой Кузьминой.

После выборов в Усть-Ишимском районе побывали члены бюро Омского обкома КПРФ Иван Ивченко и Сайран Шагаев. Их задачей было вручить Почетные грамоты тем коммунистам и беспартийным, которые работали на избирательных участках и пресекли любые возможности фальсификации итогов выборов. Второй целью омичей было посмотреть, как местная партийная организация готовится к выборам в районный Совет и Советы поселений. Кроме того, поездка совпала по времени с двумя важными датами. 4 октября исполнялось 26 лет со дня расстрела Верховного Совета РФ. 7 ноября – столетие со дня освобождения Усть-Ишима от белочехов в 1919 году, коммунисты ведут подготовку к этому юбилею.

5 октября, в субботу, коммунисты из Омска и Усть-Ишима и сочувствующие провели пикет около местного автовокзала. Раздавали жителям поселка не только газеты «Красный Путь», но и специально для этого изготовленные листовки, в которых Алена Штайнбрехер благодарит избирателей за оказанную ей поддержку. Затем, 6 и 7 октября, Иван Ивченко, Сайран Шагаев и участвовавшие вместе с ними в поездке коммунисты Виктор Петров и Алексей Москвин проехали по селам района, расположенным как на левом, так и на правом берегах Иртыша. Они вручили Почетные грамоты за добросовестную работу на выборах членам УИК от КПРФ и изучили ситуацию с подготовкой к местным выборам.

В ближайшем номере газеты «Красный Путь» будет опубликован рассказ об этой поездке.

На снимке: пикет в Усть-Ишиме.