КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Среди очередного набора слушателей ЦПУ - молодые омские коммунисты

01.11 17:24

В эти дни в подмосковном поселке Снегири, в Центре политической учебы (ЦПУ) при ЦК КПРФ проходит обучение очередной, 29-й поток слушателей. Направление курса - организационно-партийная и кадровая работа.

Среди слушателей два молодых омича – Кирилл Курятников и Антон Шумилин. Первый – самый молодой депутат Омского городского Совета шестого созыва, студент ОмГМУ, второй – помощник депутата горсовета, студент ОмГТУ.

Центр политической учебы при ЦК КПРФ начал свою работу в 2013 году. За это время в нём прошли обучение более девятисот коммунистов  из всех уголков страны. При подборе кандидатур приоритет отдаётся активным членам партии. Курсы проходят несколько раз в год. Цель обучения – дать молодым коммунистам необходимую базу знаний для успешной политической и партийной работы. Слушателям в течение двух недель читают лекции именитые ученые, проводят мастер-классы опытные агитаторы-пропагандисты, проходят встречи с руководителями партии. Омский обком КПРФ за всё время работы ЦПУ отправил на учебу в Снегири 38 коммунистов. Ещё двое отправятся на курсы в декабре 2018 года.

31 октября партийную школу посетил Председатель Центрального Комитета партии Геннадий Андреевич Зюганов. В своем выступлении он рассказал о тысячелетней истории нашей страны, об уникальном вкладе русской цивилизации в мировую культуру и науку, о связи времен и событий с внутренней и внешней политикой нашего государства. В качестве одного из выдающихся примеров в мировой истории он назвал опыт создания СССР, государства на основе равенства, братства и справедливости. Добавил, что без этих принципов, заложенных в основы управления, невозможно было бы ликвидировать безграмотность, осуществить коллективизацию, провести индустриализацию, победить в самой страшной войне в человеческой истории, осуществить прорыв в космос. По мнению лидера КПРФ, и в условиях современной капиталистической России следование советским принципам организации народного хозяйства позволяет достичь высоких результатов. В этой связи Геннадий Зюганов привел в пример подмосковный Совхоз имени Ленина, успешное агропромышленное предприятие под управлением Павла Николаевича Грудинина, где в настоящее время реализованы эти принципы управления, и работникам выплачивается средняя зарплата в 80 тыс. рублей, предоставляются квартиры в рассрочку, а дети могут бесплатно посещать суперсовременные дошкольные и среднеобразовательные учебные заведения.

Геннадий Андреевич развернуто ответил на вопросы слушателей. Каждый смог получить книгу с автографом Зюганова и сделать фото на память. Как сообщает сайт «Красная линия», встреча прошла в теплой товарищеской атмосфере.