КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Советская Россия № 38: В стране море денег, а народ нищает

11.04 11:11

Читайте в свежей «Советской России» интервью Галины Платовой с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

России нужен новый курс, - утверждает Геннадий Андреевич. В РФ необходимо сформировать правительство народного доверия и национальных интересов, в котором будут представлены государственники-патриоты. Коммунист напомнил, что один раз после дефолта такое правительство было в РФ, его возглавляли Примаков, Маслюков, Геращенко. Они доказали свою эффективность, сумев в короткое время поднять страну и спасти ее от полного разорения.

А кабмин Медведева давно пора отправить в отставку, считает Г. Зюганов. У КПРФ есть всеобъемлющая программа «Десять шагов к достойной жизни», ее выполнение приведет к подъему всех отраслей нашего государства.

Вопрос о правительстве лидер КПРФ поднял в преддверии отчета премьера Д. Медведева в Госдуме, намеченного на 17 апреля. Как отмечает Г. Зюганов, за все время работы этого состава так и не прозвучало от финансово-экономического блока ни одной идеи, связанной с выводом страны из кризиса.

А у КПРФ есть идеи и опыт. Г. Зюганов перечислил «достижения» правительства Медведева:

– В стране обостряется кризисная ситуация, бедность нарастает, усиливается недовольство населения, разорение очевидно. Казалось бы, море денег, а страна шестой год продолжает нищать. Набирает вес и богатеет только олигархия. В драматическом положении оказались молодые, особенно многодетные семьи. Участники только что прошедшего в Госдуме круглого стола подтвердили наш вывод: если у молодой семьи родился второй-третий ребенок, то восемь из десяти таких семей становятся нищими. Это терпеть дальше невозможно. Мы предлагаем новый вариант политики.

 

Читайте полную версию интервью по ссылке http://sovross.ru/articles/1828/43625