КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия» № 149: «Неплодоносное ЕдРо»

18.01 16:14

О том, в какие аферы были вовлечены единороссы и как, в очередной раз, опростоволосилась партия власти перед своими избирателями, читайте в статье Геннадия Дмитриева и Сергея Давыдова в разделе «Улики».

У нынешней власти есть своя ведущая партия – «Единая Россия». Эта партия, прорываясь во власть, брала на себя большие обязательства перед народом. Выполняет ли она их сегодня? На словах – да. Конкретных же дел мало. Например, «Единая Россия» заверяла, что положит конец коррупции. А что на самом деле?

Только в 2017 и 2018 годах вскрыты десятки громких коррупционных дел, в которых фигурируют представители властных структур – те же губернаторы. А в прежние годы «Единая Россия» ославилась внушительным списком коррупционеров-чиновников, среди которых есть и главы регионов. В получении взяток в особо крупном размере обвиняются более 40 единороссов. Разве это не катастрофа?

Поражена коррупцией не отдельная партия, а вся система. И это неудивительно. «Единая Россия» не является настоящей партией – с точно обозначенной идеологией, со своим политическим проектом развития общества и государства. Это, по существу, конгломерат чиновников разного уровня (с самыми разными представлениями и взглядами или вообще без оных), властная вертикаль, втянувшая в себя все управленческие структуры сверху донизу. По какой теории работает эта партия?

И результат таков: за время своего правления псевдодемократы и партия «Единая Россия» серьезно распотрошили казну и недра Родины (за 25 лет вывезено в офшоры 75% национального дохода России), а в 2018 году повысили пенсионный возраст нашего и без того вымирающего народа. И не потому, что намерены использовать опытный кадровый резерв, а просто нечем расплачиваться со стариками.

«Единая Россия» давно уже нарушила свои обязательства перед народом. Еще в «Манифесте», принятом партией в декабре 2002 года. В нем сказано: «В 2004 году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас. В 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств. У каждого будет работа по профессии. В 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье. До 2017 года Россия станет лидером мировой политики и экономики».

А что выполнено?

Нам обещали к 2004 году двукратное сокращение тарифов на электроэнергию. А они за 16 лет со времени издания этого «манифеста» выросли в 10 раз. Ныне правительство намерено ввести социальную норму потребления электроэнергии, сделав «лишние» киловатты намного дороже.

 

Полную версию статьи, читайте в свежей «Советской России» по ссылке: http://www.sovross.ru/articles/1793/42594