КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Скандал в Приморье: У КПРФ пытаются украсть победу

17.09 17:28

В Приморье состоялся второй тур выборов губернатора. Против назначенца Путина единоросса Андрея Тарасенко боролся кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, который сумел аккумулировать вокруг себя весь протест.

После обработки 50% протоколов Ищенко набирает 52,38%. Тарасенко – 45,05%. Разрыв держится до получения информации после обработки примерно 98,77% протоколов.

А вот дальше начинается странное.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов так прокомментировал ситуацию:

«После обработки следующих 0,26 % бюллетеней Тарасенко добавили более 13500 голосов, Ищенко списали 5 шт.!!!

Страну ввергают в полномасштабный политический кризис. Мало того, что делегитимизируют институт выборов, в режиме реального времени демонстрируя ловкость рук при передвижения наперстка. Так теперь еще экстренно проводят десакрализацию президента».

Официальную позицию КПРФ озвучил глава пресс-службы ЦК Александр Ющенко:

«Мы пойдем до конца. Будем выводить людей на акции протеста, если надо будет. Это беспредел не только в отношении Приморского края, это беспредел в отношении всей страны, всей политической системы и даже в отношении руководства страны».

А кандидат от КПРФ Андрей Ищенко заявил:

«Я сейчас в 7:47 по владивостокскому времени объявляю бессрочную голодовку». Он призвал всех своих сторонников и друзей прийти на Площадь борцам за власть Советов в центре Владивостока и поддержать его.

 

Евгения Лифантьева.