КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Сельские вести" на Youtube: Вода дороже золота

31.01 14:26

На Youtube-канале коммунистов Омского района, который называется «Сельские вести», вышел новый ролик, посвящённый проблемам села. На этот раз обсуждается больная тема многих деревень области – отсутствие питьевой воды. В качестве примера – село Мельничное Омского района, где как в Средневековье, до сих по нет водопровода. Имеющаяся вода непригодна для употребления, людей спасает только привозная.

- После полётов в космос… цифровых технологий и прорывных открытий село живёт без элементарных благ. А всё только потому, что власть не слышит тех, за кого она в ответе, - говорится в ролике.

Рано утром жители Мельничного выстраиваются в очередь в ожидании машины с водой. В снег, в дождь, в любую погоду — а что делать? Правда в песне: «а потому что без воды — и не туды и не сюды». Фляги тяжелые, пожилым или инвалидам очень тяжело тащить их домой самостоятельно.

- Я после инсульта – это считай, что инвалид, - делится наболевшим жительница села Галина Рыбина, - это хорошо ещё, что сын дома есть, а то бы я была без кружки хорошей воды. Мне больше её привезти некому. Мы живём будто бы в каменном веке.

- Мы мучаемся уже несколько лет с доставкой воды, - рассказывает жительница села Любовь Шарковская, - машина постоянно ломается, мы не можем нормальную питьевую воду доставить до дома. У нас много больных, вот у меня нога болит, а приходится тащить воду до дома.

Подробнее по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCNmKImmIaKpTbzVNHUhNEhw?app=desktop