КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сельские главы сами решают, когда и насколько повысить себе зарплаты

24.10 13:03

Депутат от КПРФ в Звездинском сельском Совете Москаленского района Валерий Борисович Сурков рассказал журналистам партийной газеты «Красный путь» о том, как глава их поселка, Светлана Францевна Копылова, незаконно повысила себе зарплату, пользуясь служебным положением.

- Вопрос об увеличении зарплаты главе поселка даже не поднимался на заседаниях Совета! - рассказывает депутат Сурков, - Нас поставили перед фактом, оказалось, что все депутаты уже «проголосовали». Когда проголосовали? Мне, как депутату, сие неизвестно. Потом выяснилось, что Копылова выписала сама себе премию в размере тройного оклада. Есть закон в нашей стране (тоже, считаю несправедливый), подписанный президентом, по которому главы могут сами выписывать себе премии, не согласовывая эти бюджетные траты с депутатами местных Советов.

О том, что Копылова выписала себе премию в размере своего тройного оклада знают и в Москаленской прокуратуре, и в районной администрации. Похоже, все свои действия глава Звездинского там согласовала. «Ворон ворону глаз не выклюет», - резюмирует происходящее депутат от КПРФ, - Как говорится, все во власти – кумовья. Мне же (единственному коммунисту в нашем местном Совете) Светлана Францевна открыто заявила, что: «Ничего доказать у вас не получится! Всё в рамках закона!».

Что интересно, сельские главы так ведут себя повсеместно. К примеру, сейчас  в Омском районе идет судебный процесс, где решается вопрос о законности действий главы Дружинского сельского поселения, который увеличил себе зарплату, воспользовавшись разными надбавками, на которые по закону не имел никакого права.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.