КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С юбилеем, дорогой товарищ!

07.11 10:53

gut1

Дмитрий Сергеевич – один из тех коммунистов, благодаря кому наша областная организация сегодня остается самой влиятельной оппозиционной силой в области.

Родился он в Большереченском районе. В 1968 году окончил художественно-графический факультет Омского государственного педагогического института имени Горького, но жизнь свою связал с журналистикой.

Трудился во многих изданиях. Параллельно писал стихи, рассказы и повести. Печатался в «Литературном Омске», «Бийском вестнике», «Алтае» и «Преодолении».  На излете 80-х годов прошлого столетия стал собственным корреспондентом газеты «Правда» в Казахстане. Но наступил 1991 год, и та страна, ради которой он работал, перестала существовать.

В середине 90-х Дмитрий Сергеевич с семьей переезжает в Омск, его назначают собкором «Правды» по Западной Сибири. Он сразу же включается в партийную работу, много пишет не только для «Правды», но и для «Красного Пути».

Сегодня Дмитрий Сергеевич – член редакционного совета газеты «Красный Путь», член литературного объединения имени Якова Журавлева, автор семи книг, среди которых повесть «Селькор» и сборник повестей и рассказов «Атласная бабочка».

С юбилеем, Дмитрий Сергеевич! Радости, счастья, здоровья Вам!

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.