КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Резолюция митинга от 07.11.2016г.

07.11 09:15

После разгрома иностранных интервентов и их белогвардейских пособников наш народ приступил к строительству мирной и счастливой жизни. За короткий исторический срок некогда нищая, неграмотная и отданная на растерзание западным капиталистам царская Россия превратилась в сильное, по-настоящему независимое, социалистическое государство рабочих и крестьян. В СССР была ликвидирована эксплуатация человека человеком. Заводы, фабрики, шахты, рудники, банки и железные дороги стали общенародной собственностью, а трудящиеся превратились в истинных хозяев своей страны и судьбы.

Советский народ сумел отстоять завоевания Великого Октября в смертельной схватке с фашизмом, смог первым проложить дорогу в космос. Под руководством Коммунистической партии в стране была создана совершенная система бесплатного, качественного и доступного образования. Советская система здравоохранения с широкой сетью бесплатных поликлиник, больниц, санаторно-курортным лечением являлась лучшей в мире. Каждый советский человек имел право на труд. В СССР не было безработицы и колоссального имущественного раскола. Каждый работник получал за свой труд достойную заработную плату, на которую можно было прожить вместе с семьёй, не задумываясь о ценах на продукты питания, лекарства, коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Студенты получали высокие стипендии, а пенсионеры – достойную пенсию, которая не являлась жалкой подачкой от правительства, как сегодня. Каждый советский гражданин имел право на бесплатное жильё. В СССР был создан уникальный народнохозяйственный комплекс, развивались передовая наука и культура.

Уничтожение советского строя и государства было делом рук иностранных империалистов и сил внутренней контрреволюции.

Сегодня положение дел в буржуазной России, как и сто лет назад, близко к критическому. Партия «Единая Россия» в угоду олигархам стремится решать существующие проблемы за счёт простых граждан. Либеральное правительство Медвевева проводит абсолютно бездарную, разрушительную политику. Оно стремится тушить пожар кризиса керосином «структурных реформ». Больную экономику страны «единороссы» пытаются вылечить путём приватизации, роста внешнего и внутреннего долга, повышения пенсионного возраста, разрушения образования и здравоохранения, введения новых налогов и поборов.

В Омской области ситуация продолжает ухудшаться. Подготовка к 300-летию Омска обнажила целый ряд важных проблем, которые власть не решала годами. Бюджеты региона и муниципалитетов трещят по швам. Производство сокращается. Социальная сфера пущена под нож. ЖКХ, транспорт и дорожная сеть находятся в удручающем состоянии и требуют масштабной и серьёзной работы по восстановлению.

Если уже в самое ближайшее время не принять срочных и действенных мер, сложившаяся ситуация может обернуться тяжёлыми и даже трагическими последствиями.

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Отправить в отставку правительство Медведева.

2. Прекратить приватизацию государственной собственности. Приступить к национализации сырьевой базы, стратегических отраслей экономики, табачной и спирто-водочной промышленности.

3. Отказаться от введения налогов, ухудшающих положение трудящихся. Ввести налог на богатых. Ограничить вывоз капитала из страны.

4. Остановить падение доходов населения. Обеспечить рост зарплат, пенсий, стипендий, иных социальных выплат. Развернуть борьбу с безработицей в городе и на селе. Добиться создания новых рабочих мест, особенно для молодёжи. Оказать реальную поддержку сельскому хозяйству. Принять закон о «детях войны». Наполнить реальным содержанием региональный закон о детях-сиротах Великой Отечественной.

5. Остановить рост цен на продукты питания, лекарства и другие жизненно необходимые товары. Заморозить плату за проезд в общественном транспорте и тарифы в сфере ЖКХ. Установить норму оплаты за коммунальные услуги в размере не более 10% общего дохода семьи. Пересмотреть в интересах населения систему оплаты за капитальный ремонт. Обеспечить снижение цен на бензин и дизельное топливо.

6. Не допустить повышения пенсионного возраста. Вернуть бесплатные здравоохранение и образование.

7. Надежно оградить нашу историю от фальсификаторов и лжецов. Ввести уголовную ответственность за попытки прославления военных преступников, палачей трудового народа.

Да здравствует Великий Октябрь!

Да здравствует социализм!