КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда", № 47: У народа крепкая память!

05.05 14:49

Красные флаги развевались на майском ветру, а из динамиков звучали советские песни, давно выученные наизусть. Юг Украины, освобождённый от украинского нацизма, отметил свой исторический Первомай.

 

Люди собрались на центральных площадях городов, без страха поздравляя друг друга с праздником. И оказалось, что варварская «декоммунизация» не смогла вытравить из людской памяти ни флаги с серпом и молотом, ни песни, рождённые в СССР, ни извечные первомайские призывы.

«Долой буржуйскую власть, обдирающую трудовой народ!» — подняли кумачовый лозунг участники первомайского митинга в Мелитополе Запорожской области. — «Да здравствует 1 Мая — Международный день солидарности трудящихся!». И впереди как напоминание о продолжающейся борьбе с украинской хунтой разместили суровое — «Фашизм не пройдёт!».

«Лозунги «Фашизм не пройдёт!», «Украиной правят лакеи США» — актуальны как никогда, — прокомментировал первомайские призывы земляков известный запорожский антифашист, а ныне член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. — На временно подконтрольных украинским нацистам территориях за такие плакаты людей убивают».

Запорожская земля очищается от «коричневой чумы». Прошумел красными флагами первомайский митинг в Бердянске. В освобождённом от нацистов Днепрорудном Васильевского района ветераны Великой Отечественной войны торжественно зажгли Вечный огонь, передав эстафету Памяти молодому поколению.

А в Новую Каховку Херсонской области накануне 1 Мая возвратился В.И. Ленин. Памятник создателю первого в мире социалистического государства был восстановлен на его прежнем пьедестале перед зданием городского Совета.