КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда", № 10: Занимательная арифметика «мусорной реформы»

31.01 15:04

Заканчивается всего лишь январь нового, ознаменованного небывалым количеством «свежеиспечённых» законов, налогов и реформ 2019 года, но уже сейчас можно подвести предварительные итоги действия инициированных и принятых депутатами-«единороссами» с подачи их однопартийцев-чиновников этих законотворческих шедевров. Например, первых результатов так называемой мусорной реформы. Автор статьи Всеволод Надеждин подводит итоги первого месяца реформы и «реформаторов».

ЕЁ ИНИЦИАТОРЫ- «ЕДИНОРОССЫ» — небезызвестный сенатор Клишас и иже с ним — на словах, конечно, хотели, как лучше для нас с вами, но получилось даже не как всегда, а ещё хуже. Доказательством могут служить события, происходящие в ряде регионов страны, где эта «реформа» уже вовсю действует в качестве эксперимента, который в обозримом будущем таковым быть перестанет, поскольку распространится уже на всю страну.

В рамках «реформы» во всех регионах, где она уже проводится, определены компании-операторы, которые фактически стали монополистами на рынке вывоза мусора. Они должны вывозить отходы на строго отведённые полигоны, в том числе и из частного сектора, который впервые начнёт платить за вывоз мусора. По мнению властей, эта реформа должна будет решить проблему появления несанкционированных свалок.

Кстати, о полигонах. Например, в Свердловской области, которая по своей площади значительно больше доброй половины государств Европы, не придумали ничего лучше, чем определить под один из таких полигонов… лесной участок, примыкающий к городской черте крупного промышленного центра региона — Нижнего Тагила. Там планируется вырубить свыше 400 деревьев различных пород, в том числе и ценных. А порубленные деревья по распоряжению городской администрации Нижнего Тагила пойдут на дрова. Просто «образец» хозяйского подхода!

О том, кому выгодна мусорная реформа и какими темпами она проводится, читайте в свежей «Правде» по ссылке: http://gazeta-pravda.ru/issue/10-30797-31-yanvarya-2019-goda/zanimatelnaya-arifmetika-musornoy-reformy/