КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Посигналь, если против политики Путина!»

27.03 11:00

Под таким лозунгом 26 марта прошел пикет коммунистов на остановке общественного транспорта «Сады» в Нефтяниках.

Акция протеста организована  депутатом Законодательного собрания Омской области Владимиром Виниченко совместно с активистами Советского местного отделения КПРФ. В акции приняли участие порядка 30 человек – это коммунисты Нефтяников, беспартийные сторонники КПРФ, участники движения «За новый социализм».

Комментируя идею пикета «Посигналь, если против политики Путина», Владимир Виниченко сказал:

- Сегодня власть идет по пути «закручивания гаек», по пути запретов на любые формы протеста. Но не меньшая проблема – безразличие беспартийной молодежи к стандартным формам протеста. Поэтому стараемся использовать те формы, которые позволяют более активно взаимодействовать с жителями города. Сегодня участники пикета стояли возле дороги с плакатом «Посигналь, если против политики Путина». И действительно, многие сигналили. Люди обычно не знают, как выразить недовольство, а тут – возможность для спонтанного действия.

Прокомментировал Владимир Виниченко и объявление следующей недели «длинными каникулами»:

- Под предлогом эпидемии коронавируса власть закрывается от людей. Попасть на прием ко многим ответственным лицам как в государственных учреждениях, так и в ресурсоснабжающих организациях невозможно. Дозвониться и решить вопрос по телефону, получить консультацию – тоже. Очень многие омичи находятся в сложной ситуации не из-за пандемии, а из-за кризиса. Поэтому не хочу копировать поведение чиновников. Уличная депутатская приемная будет работать.

Игорь Федоровский.