КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Перепись уже не за горами

25.06 17:02

Власть в очередной раз решила получить данные о национальном и языковом составе россиян, уровне образования, численности и структуре населения. В связи с чем в октябре следующего года пройдет Всероссийская перепись населения.

В Омской области уже сейчас начали готовиться к этому событию. Омскстат привлек 90 специалистов временного переписного персонала районного уровня. Это уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы.

В августе – сентябре предстоит организовать работу регистраторов по уточнению на местности списков домов и картографического материала. На основе собранной актуальной информации уполномоченные по вопросам переписи населения до конца 2019 года составят планы работы в каждом муниципальном районе области и административном округе Омска.

Как отметили в Омскстате, важно проинформировать омичей и сформировать у них позитивное отношения к переписи. Власти хотят мотивировать жителей на то, чтобы они отбросили все сомнения насчет участия в этом мероприятии и самостоятельно предоставляли о себе сведения по интернету, заполнив переписные листы на портале госуслуг.