КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омский обком КПРФ начал подготовку к референдуму против пенсионной реформы

13.08 14:38

Бюро Омского обкома КПРФ приняло решение о проведении 21 августа 2018 года собрания инициативной группы «О формировании региональной подгруппы Инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации против повышения пенсионного возраста».

По закону, для проведения референдума такие структуры должны быть зарегистрированы минимум в 43 субъектах Федерации. Инициаторами создания региональной подгруппы выступают второй секретарь Омского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Андрей Алехин и депутаты Омского горсовета Иван Федин и Иван Ивченко. Вопрос, который коммунисты намерены вынести на голосование, звучит так: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?».

На собрании будет принят пакет документов, который направляется в региональный избирком. Комиссия обязана рассмотреть их в течение 15 дней. После регистрации областной подгруппы ЦИК дает разрешение на сбор подписей в поддержку Всероссийского референдума.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ