КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские УК незаконно заработали на капремонте сотни тысяч рублей

22.04 15:18

Управляющие компании завышали объемы и стоимость работ и получали на это деньги из бюджета. Теперь на виновных могут завести уголовные дела.

Прокуратура Омска выявила в деятельности некоторых управляющих компаний грубые нарушения при проведении капитального ремонта так называемых «судебных» домов.

Обязанности по проведению капитального ремонта таких домов на основании судебных решений возложены на омскую мэрию. При проведении ремонта выявлены факты завышения объемов и стоимости работ, произведенных управляющими компаниями в прошлом году.

- В результате этого управляющими организациями необоснованно предъявлены требования к возмещению затрат на проведение работ по капитальному ремонту домов, расположенных на улицах 22 Апреля и Энтузиастов, а также на проспекте Мира, на сумму 345 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Руководителям ООО «УК «Энтузиаст», ООО «УК «Лукьяновка» и ТСН «Энтузиастов, 25» внесены представления об устранении нарушений. Они должны вернуть деньги в городской бюджет.

Если будет установлено, что должностные лица умышленно похитили деньги, им могут грозить уголовные дела.