КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские коммунисты не позволят убрать памятник Ленину!

25.07 21:27

Депутаты от партии «Единая Россия» сельского Совета поселка Ермак Нововаршавского района на своем очередном заседании приняли решение о переносе памятника В.И. Ленину, который уже несколько десятилетий стоит в самом центре населенного пункта.  Причина в том, что монумент, якобы, мешает благоустройству  территории  и его планируют перенести в другое место (на окраину поселка). 

Узнав о таком решении единороссов, местные коммунисты забили тревогу. На место событий выехали члены Омского обкома КПРФ во главе с депутатом Законодательного собрания Омской области К. Г. Ткачевым. Сюжет о самоуправстве в поселке Ермак сняли журналисты народного телеканала «Обком-ТВ».  Они спросили работников администрации, на каком основании было принято решение о переносе памятника Ленину? На что получили ответ, что, мол, проводился социологический опрос, и жители поселка поддержали такую «инициативу». Выяснилось, правда, что в опросе участвовали только 40 человек, хотя жителей в Ермаке - более тысячи.

Коммунисты Омской областной партийной организации КПРФ заявляют, что не позволят убрать памятник и будут бороться за него вопреки чьим-либо планам!

Владимир Ильич Ленин был первым в истории руководителем государства рабочих и крестьян, построенном на принципах социализма!

 

На фото: коммунисты у памятника В.И. Ленину в п. Ермак Нововаршавского района.