КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские энергетики подарили детям праздник безопасного электричества

03.09 15:36

Сотрудники Омского филиала Россети Сибирь организовали праздники знаний о безопасном электричестве для школьников города и районов области.

В образовательном центре развития одаренности № 117 шестьдесят первоклашек узнали правила безопасного электричества, ответили на забавные вопросы викторины и получили в подарок энергочемоданчики с тематическим расписанием, светоотражающим брелоком и даже сумкой для сменной обуви с надписью «Не влезай! Моя сменка!».

Юлия Дюнькова привела в первый класс дочь Валерию:

- У нас, родителей, очень много задач. И, к сожалению, не всегда мы помним, что те вещи, которые нам, взрослым кажутся очевидными, нужно подробно рассказывать детям. Спасибо за сегодняшний урок! Я считаю, что малышам очень важно услышать о безопасном электричестве именно от энергетиков. Ведь далеко не каждый родитель сможет так интересно и понятно объяснить эти нужные для каждого, особенно маленького, человека правила.

Настоящий праздник с любимцем детей – роботом Вольтиком организовали члены Совета молодых специалистов и для воспитанников адаптивной школы-детского сада № 76 Ребята поучаствовали в занимательной игре, а потом получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей, красочные расписания уроков и закладки с правилами безопасного обращения с электричеством.

А еще работники Омского филиала Россети Сибирь приехали в гости к своим давним друзьям - воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района. Они привезли своим подопечным канцелярские принадлежности, провели конкурсы и викторины о безопасном электричестве.

В ближайшее время энергетики навестят подшефный Исилькульский детский дом и Тюкалинский центр реабилитации «Солнышко». В преддверии Дня знаний работники Омского филиала Россети Сибирь приняли участие в городской акции «Помоги собраться в школу», собрав посылки с нужными для учебы вещами для детей из социально незащищенных семей.

Пресс-служба Россети Сибирь.