КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ни одного голоса тем, кто выступает за пенсионный геноцид!

06.08 14:13

В соответствии с решением ЦК КПРФ и Общероссийского штаба протестов старт второго этапа общероссийской акции намечен на 2 сентября 2018 года. ЦК КПРФ распространило по региональным отделениям КПРФ информацию о задачах на период подготовки к акции.

Время выбрано не случайно. Страна должна знать тех политиков и политические партии, кто мог остановить, но послушно поддержал геноцид российского народа. В единый день голосования, 9 сентября, в нескольких регионах пройдут выборы губернаторов или депутатов региональных парламентов. Поэтому к лозунгам протеста прибавляется призыв: «Ни одного голоса тем, кто выступает за пенсионный геноцид!».

Кроме того, в 20-х числах сентября на осенней сессии Государственной думы предполагается принятие закона о пенсионной реформе во втором чтении. Проект может быть изменен за счет внесения поправок, но для этого нужно дать понять власти, что люди не намерены молча сносить ситуацию, когда все тяготы экономического кризиса перекладываются на плечи масс, а олигархи получают гарантии компенсаций возможного недополучения прибыли.

Сегодня власть, оценив размах и силу народных выступлений, забеспокоилась, и теперь наблюдает за развертыванием дальнейших событий. «Мы должны сделать так, чтобы накал второго этапа акции был еще ярче и мощнее», - написано в распространенном обращении.

ЦК КПРФ и Общероссийский штаб протестных действий призывает всех неравнодушных начать подготовку к акции уже сегодня.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Плакат И. Петрыгина-Родионова.