КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Непорядок!» - сказал депутат Ткачев

16.08 17:17

Жители нескольких домов по улице Бородина буквально шокированы тем, во что превратился их двор благодаря реализации так называемого «общественно полезного проекта», который мэрия Омска проводит совместно с КТОСом «Заозерный-3». И название проекта прямо-таки издевательское - "Счастливы вместе". «Уж лучше б вообще не трогали двор!» -  заявляют омичи. Разобраться с безобразием они призвали депутата Законодательного Собрания Омской области от КПРФ Константина Ткачева. Он и выявил серьезные несоответствия, касающиеся и финансов, и самого проекта ремонта двора.

Люди уверяют, что никто из них в глаза не видел проект реконструкции своей территории. Расположение архитектурных форм с ними никто не согласовывал, дизайн и эскизы тем более. В итоге получилось не так, как хотели жители. К примеру, по проекту должна была быть асфальтобетонная дорожка, а в реальности она оказалась сделана  из гранулята. Причем, дорожка получилась короче прежней. Скамейки для отдыха поставили рядом с мусорными баками, в углу двора остался разрушенный погреб. Есть претензии и к строительству колумбария, который спроектирован так, что за цветами либо трудно, либо невозможно ухаживать. Да, так может быть! Колумбарий ярусный, и если первый ярус доступен для благоустройства, то дотянуться до второго весьма сложно. 

Местные жители считают виновницей расточительства председателя КТОСа "Заозерный-3" Людмилу Решко. Но ни она, не сотрудники КТОСа грубые ошибки в в своей работе не признают.  Впрочем, в КТОСе Константину Ткачеву всё же показали кое-какую документацию, из которой он и узнал, что дорожки должны были быть асфальтированные, и о том, что в проекте значатся два фонарных столба. В документах они есть, а во дворе почему-то не обнаруживаются!

Работники КТОСа по непонятной причине не показали депутату финансовые документы, хотя и жильцы, а тем более депутат, который защищает их интересы, имеют право ознакомиться с финансовым отчетом.  

«Непорядок!» - резюмировал Ткачев и начал готовить обращение в прокуратуру, чтобы проверкой деятельности  КТОСа «Заозерный-3» занялись всерьез.

 

Ю. Богданова

Фото Г. Бадьянова.