КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Наталья Поршнева: «Депутаты городского Совета сочли за благо не обсуждать тему пенсионной реформы»

18.07 18:59

Сегодня, 18 июля, на заключительном в весенней сессии заседании Омского городского Совета большинство из депутатов не захотели выражать свою позицию по вопросу увеличения пенсионного возраста.

Вопрос о подготовке обращения в Законодательное собрание Омской области на эту, будоражащую российское общество в последние месяцы тему, был внесен в повестку дня по инициативе депутата Ложкина и стоял последним номером в списке. Депутат от КПРФ Иван Федин предложил перенести его на первое место и начать заседание именно с этой злободневной темы. Его поддержала и коллега по фракции Наталья Поршнева:

«Поставить этот вопрос первым в повестке дня сегодняшнего заседания было решением всей фракции коммунистов. На наш взгляд – это один из самых серьезных вопросов, которые волнуют сегодня общество. Повышение пенсионного возраста в том варианте, который предлагается правительством сейчас, может отразиться негативно на жизни огромного количества людей. Еще одна цель нашего предложения состояла в том, чтобы омичи видели, кто и как из депутатов, которых они выбирали, относится к этой больной теме, учитывает или нет при голосовании позицию избирателей».

Однако, коллеги по парламенту, большинство из которых члены «Единой России», не только отклонили предложение коммунистов обсудить тему пенсионной реформы в первую очередь, но и вообще исключили вопрос из повестки дня. Аргумент был озвучен такой, что обращение направлять в данный момент некому, потому что Законодательное собрание закончило работу и депутаты распущены на каникулы. На этот счет коммунисты считают, что главное в этой теме было выразить свою позицию.

 

Ю. Богданова.