КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Наказ избирателей выполнен

09.11 12:22

Благодаря депутату-коммунисту Омского городского Совета И. В. Федину удалось сохранить удобный для омичей маршрут автобуса.

Жители Кировского округа уже второй месяц радуются обновленному муниципальному маршруту  №17.  А ведь еще весной в департаменте транспорта мэрии его планировали закрыть. Почему передумали чиновники? Потому что жители округа не ограничились только «кухонными» протестами, они выходили на пикеты по этому вопросу, организованные депутатом Иваном Фединым.

Фракция КПРФ в Омском городском Совете была категорически против сокращения муниципальных маршрутов и всячески отстаивала интересы горожан.

Когда собирались убрать 17-й маршрут с 1 июня, мы на комитете горсовета требовали сохранить его, – объясняет Иван Федин, – я чувствовал поддержку избирателей. Я сам этим автобусом десятки лет пользуюсь и родители мои на нём ездили. Наши избиратели давали мне четкий наказ, чтобы сохранили 17-й маршрут.

И маршрут сохранили, более того, его объединили с автобусом № 60. Теперь он соединил все самые значимые для жителей Кировского округа социальные объекты, а также аэропорт и железнодорожный вокзал. Такие изменения только обрадовали пассажиров.

Пол лета говорили, что автобусный маршрут уберут, но для меня он просто необходим, – говорит жительница Кировского округа Нина Архипова. – Я инвалид, получаю бесплатно лекарства, езжу в аптеку. Если ехать на маршрутке, то приходится с пересадками, а нам дают всего 30 поездок бесплатно. Чтобы в аптеку съездить нужно четыре поездки… Этот маршрут нужен! Я очень благодарна нашему депутату, что его оставили.

Маршрут необходим, потому что есть связь со старым Кировским райисполкомом, где продлеваем карточки, – поддерживает другая жительница Старого Кировска Лилия Шевченко. – А ездить с пересадками неудобно. Поэтому хорошо, что есть очень удобный 17-й автобус.

Я два года возила внучку на железнодорожный вокзал, в ДК «Красной гвардии», с пересадками, 60-й не дождешься, – рассказывает омичка Галина Гурина. – И вот наконец-то просто благодать. Мы садимся у дома и едем до ДК «Красной гвардии». Ивану Федину, нашему депутату, большое спасибо!

И таких личных историй от жителей Старого Кировска множество. К слову, депутат Иван Федин именно на них и ориентировался, когда боролся за то, чтобы сохранить нужный для народа 17-й маршрут.

Теперь депутат получил новый наказ. Остановка «Летное училище», через которую ходит 17-й автобус, крайне неудобна для ожидания. На ней нет опознавательного знака, остановочного павильона и кармана для заезда транспорта. Иван Федин говорит, что сделает всё возможное, чтобы остановка была удобной для ожидания, ведь порой автобуса приходится ждать долго, и поддождём, и под снегом.

По материалам «Обком ТВ».