КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Накануне всероссийской акции

24.07 16:56
Во всех районах области местные отделения КПРФ ведут планомерную работу по организации протестных действий в связи с планами правительства начать людоедскую пенсионную реформу.
 
Большеречье
Для сельчан мундиаль не был помехой, поэтому митинги протеста уже прошли в Таре, Муромцево, Большеречье, Калачинске, пикеты – во многих районах.
Рассказывает первый секретарь Большереческого МО КПРФ Александр Засыпкин:
- Мы провели митинг накануне первого чтения закона о пенсионной реформе в Госдуме. К объявленному времени на площади собралось более 350 человек. Открыла митинг Надежда Александровна Лукавская. Выступил я, другие коммунисты. Александр Петрович Ячменев зачитал резолюцию. Мы постарались как можно конкретнее сформулировать наши требования. Кстати, интересно вот что. На митинге шел сбор подписей под требованием моратория на повышение пенсионного возраста. Собрали порядка 1300 подписей. То есть получается, что многие подошли на площадь не с начала акции, кто-то подходил, кто-то уходил, но подписи ставили активно.
Получается, что поучаствовала в акции чуть ли ни пятая часть взрослого населения.
 
Муромцево
Муромцевский районный Совет – единственный в области не испугался официально обсудить проект пенсионной реформы и дать ему отрицательную оценку. Требование этого было сформулировано на прошедшем накануне митинге (о нем мы уже рассказывали). Сейчас в районе продолжается сбор подписей под требованием моратория на повышение пенсионного возраста. На сегодняшнее число собрано более 2500 подписей.
 
Калачинск
Более 1000 подписей собрали и коммунисты Калачинска. 28 июля, в день всероссийской акции, местное отделение КПРФ организует одиночные пикеты и сбор подписей под требованием моратория.
 
Исилькуль
Заявлен на 28-е число пикет и в Исилькуле. Здесь также главной задачей на нем будет сбор подписей под требованием не повышать пенсионный возраст. На данный момент собрано более 800 подписей.
 
Тюкалинск
Здесь получено разрешение на проведение митинга. Он пройдет в центре города, у площади Борцов Революции.
- Надеюсь, что люди придут. Агитацию мы ведем, но главное – пенсионная реформа коснется каждого, поэтому люди настроены очень серьезно, - считает первый секретарь Тюкалинского МО КПРФ Виктор Титаренко.
 
Напоминаем: 28 июля стартует всероссийская акция протеста, заявленная КПРФ.  В Омске митинг начнется в 12.00 около «Арены Омск».