КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Наболело! Сельский депутат Андрей Лобода о зарплатах местных чиновников

18.01 15:49

Андрей Лобода – депутат Пушкинского сельского поселения Омского района:

- На последнем заседании сельсовета в декабре мы, депутаты, обсуждали среди прочих вопросов и изменение в положении о социальных гарантиях главы Пушкинского сельского поселения. Ранее было сказано, что при уходе с должности или досрочном освобождении ему выплачивалось 17 должностных окладов (!). Мы оставили пять, но добавили два оклада ежегодно – один к отпуску, и один в качестве материальной помощи, видимо, потому, что глава - самый, наверное, малоимущий на селе.

Когда мы рассматривали бюджет на 2019 год, меня удивили статьи на увеличение зарплат чиновникам. У нас и так несколько человек в администрации получают по две зарплаты. Я единственный, кто голосовал против и соцгарантий главы и утверждения бюджета на 2019 год. Ладно, если бы на пользу обществу были такие расходы! Но ведь насущные вопросы рядовых жителей не решаются, потому что денег нет в бюджете!

Я – депутат из поселка Ракитинка. Общественный транспорт как не ходил к нам,  так и не ходит. Мы получаем только одни обещания и отписки. Я три года добивался, чтобы в Ракитинке появилась детская площадка, как было обещано на сходе граждан. Но до сих пор средств на неё никак не могут выделить. Уличное освещение у нас работает частично, а в деревне Давыдовка света на улице вообще нет! Как ни подойдёшь по этому поводу к главе, ответ один – денег нет.

Несмотря на это, о себе местная власть не забывает.

 

Программу «Сельские вести» о проблемах Омского муниципального района смотрите на канале Ю-туб по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCNmKImmIaKpTbzVNHUhNEhw