КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Мастер самоприсвоения

17.06 11:13

Бывший сельский глава обвиняется в присвоении денежных средств. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Еремеевского сельского поселения Полтавского района Валерия Вешева.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2012 года фигурант уголовного дела распорядился подготовить проект решения местного Совета, предусматривающего выплаты материальной помощи главе поселения ко дню рождения, к отпуску, по итогам работы за год, а также к юбилейным датам. Однако на рассмотрение депутатов данный проект решения вынесен не был. Тем не менее, глава поставил в этом проекте решения свою подпись. Впрочем, как выяснилось, фигурант дела и позднее в течение трех лет, руководствуясь не имеющим юридической силы решением Совета депутатов, неоднократно издавал незаконные распоряжения о выплате себе материальной помощи. В результате – присвоение денежных средств из бюджета Еремеевского поселения на общую сумму более 265 тыс. рублей.

Как сообщили в облпрокуратуре, вину в совершении преступления он признал, полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело рассмотрит Полтавский районный суд. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.