КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Красный путь»: «В друзьях - газета»

29.01 15:11

Очередной номер «Красного Пути» открывает репортаж, посвященный грядущему 25-летнему юбилею газеты «Красный Путь», который мы будем отмечать в этом году.

«Красный путь» читают и любят уже несколько поколений омичей. Журналист Валентина Мурыгина рассказывает про семью Плахиных, в которую газета вошла и стала близким другом много лет назад. О деде и отце Анны Плахиной, выписывавших газету и о самой Анне, читайте на первой странице в материале «В друзьях газета».

На четвёртой странице материал под заголовком «Будете возмущаться вообще не повезут». В нем рассказывается о том, как депутат-коммунист Черлакского райсовета Владимир Виниченко добивается восстановления автобусных маршрутов в села Черлакского района. В отдалённые деревни с нового года число автобусных рейсов сократилось, а условия для перевозки пассажиров стали только хуже. О том, каким образом людям приходится добираться в отдалённые посёлки района, читайте материал на стр. 4.

На 21 странице новая рубрика нашей газеты «Откуда название?», в которой корреспонденты «Красного Пути» рассказывают об истории названий омских улиц, возникновении специфических названий районов, рынков. В свежем номере - рассказ об истории «Хитрого рынка» одного из самых необычных и уникальных мест нашего города. С какого времени здесь ведётся торговля? Почему этот рынок прозвали ещё и блошиным? Обо всём этом в материале Валентины Кучковской «Хитрый рынок» на стр. 21.

Также читайте вместе с детьми страничку «Ералаш», не забывайте проверить решение шахматных задач и начать решать новые, а также ознакомьтесь со свежими спортивными новостями.