КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачёв выступил на сходе граждан в Шербакуле

05.08 16:03

Собралось более 80 человек. Сход жители райцентра организовались сами, потому что всех возмущает, как проводится «мусорная» реформа в их районе.

Региональный оператор нарушает все законы, в том числе и решения районного Совета. Мусорные баки расположены прямо на трассах водопровода и газопровода. Специальной площадки под них ни выделено, ни оборудовано не было. Расположение баков ни с кем не согласовывалось. Соответственно, людям пожилым далеко идти, они считают, что нужно вернуть «мешочный» сбор. Мусорные баки установлены старые, еле живые, без крышек, шербакульцы усматривают коррупционную составляющую. Мусор перекидывает ветер на располагающиеся поблизости жилые дома, кругом крысы, вонь, нарушается Конституция РФ.

Граждане возмущены – с ними никто по мусорной реформе не общался, депутаты райсовета отказываются встречаться с шербакульцами. Что неудивительно – они представляют партию «Единая Россия». Единственным депутатом, готовым говорить с людьми, оказался депутат Заксобрания (фракция КПРФ) Константин Ткачёв. Присутствовал на сходе и заместитель главы Шербакульского поселения. Но, вероятно, душа у него не выдержала справедливой критики, и замглавы вскоре после начала мероприятия ретироваться со схода. Бежал от народа – вместо того, чтобы защищать его интересы!

Константин Ткачёв заявил, что готов отстаивать интересы народа людей до Генеральной Прокуратуры. Присутствие депутата-коммуниста вызвало большую активность жителей райцентра. Его спрашивали не только о «мусорной» реформе. Проблем у Шербакуля немало. Это и некачесвенная вода, и бездорожье, и отсутствие газификации. На депутатов партии власти у местных жителей никакой надежды нет.

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.