КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев выступит в Думе

31.03 22:56

31 марта состоялся второй за неделю пикет обманутых дольщиков. На него собралось порядка 60 человек – участников нескольких «проблемных» ЖСК и ЖК.

Все пришедшие были возмущены запретом проведения намечавшегося на 23 марта митинга в центре города и желанием мэрии «отправить» протестующих людей «куда подальше», на окраину в дальний конец Нефтяников.

В числе требований обманутых дольщиков появился новые лозунги в поддержку законопроекта депутата фракции КПРФ в ЗС ОО Константина Ткачева. Он вышел с предложением компенсировать тем из дольщиков, кто не имеет в собственности никакого другого жилья и при этом платит ипотеку, средства от которой были разбазарены недобросовестными застройщиками, расходы на аренду квартир. Если законопроект будет принят, это поможет людям, оказавшимся в очень трудной ситуации.

Сегодня на встречу с дольщиками решился прийти один из заместителей министра строительства области. Протестующие пригласили его принять участие в митинге, который намечен на 6 апреля и который его организаторы собираются провести на Ленинской горке. Кроме того, депутат фракции КПРФ в ЗС ОО Константин Ткачев рассказал собравшимся о том, в каком состоянии в данный момент находится решение проблемы обманутых дольщиков. Константин Ткачев, кроме внесения законопроекта о помощи в аренде жилья, получил возможность рассказать о реальном положении вещей и на федеральном уровне. В апреле в Госдуме состоится заседание межфракционной группы по проблеме обманутых дольщиков. Ткачев намерен выступить на нем и рассказать о том, что происходит в этом вопросе в Омске.