КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты почтили память Дмитрия Карбышева

26.10 14:00

26 октября в Омске проходят мероприятия, посвященные памяти легендарного земляка Дмитрия Михайловича Карбышева. Омские коммунисты принимают в них активное участие.

 

Так, депутат фракции КПРФ в Омском городском Совете, Иван Федин выступил на митинге в честь памятной даты, который состоялся на железнодорожной станции им. Д.М. Карбышева, возле мемориальной доски, установленной в честь героя. В мероприятии приняли участие солдаты, военные, работники железной дороги, общественники. Выступая перед собравшимися, Федин напомнил о героическом прошлом легендарного земляка и призвал хранить память о нем.

 

 

 

Побывал Федин и на мероприятии в омском аэропорту, названному в честь Д.М. Карбышева. Там тоже, возле памятной доски звучали патриотические слова в память о герое.

 

 

 

 

 

 

 

Также утром, в центре Омска, в сквере им. Карбышева прошел митинг памяти, в котором приняли участие активисты городских общественных организаций, а также учащиеся образовательных учреждений, курсанты кадетского корпуса. Коммунисты Куйбышевского МО КПРФ во главе с первым секретарем А.А. Казаком возложили венок к памятнику героя. Анатолий Казак: «Я горжусь тем, что являюсь земляком Дмитрия Михайловича Карбышева, горжусь тем, что закончил то же военное училище, что и он. Я прихожу сюда каждый год, чтобы почтить его память. Сегодня со мной пришел мой сын. Я хочу, чтобы он знал о настоящем герое»

 

 

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото: И. Федина, Ю. Богдановой.