КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кировские коммунисты отметили юбилей Комсомола

31.10 11:02

Во Дворце культуры Кировского округа 29 октября состоялся концерт, посвященный 100-летию комсомола. Его организатором стал Омский обком КПРФ.

На торжественное мероприятие были приглашены депутаты, ветераны, комсомольцы 70-х-80-х, жители округа. В день юбилея ВЛКСМ во Дворце культуры собралось более двухсот человек. Это представители разных поколений, прошедшие школу Ленинского Комсомола. Руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области Андрей Алехин с 1983 по 1985 годы работал вторым секретарем Кировского комитета комсомола. Перед началом концертной программы он вручил своим товарищам, которые в советское время были в первых рядах молодежного движения в Омске памятные юбилейные ордена, изготовленные специально ЦК КПРФ.

Андрей Алёхин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области:

- Комсомол плохому не учил. Действительно воспитал патриотов нашей родины, которые поднимали и подняли страну. Но, к сожалению, случилось то, что случилось. Но я убежден, что те великие идеалы, ради которых мы вступали в комсомол, рано или поздно опять победят в нашей стране!

Василий Архипов, депутат Законодательного собрания Омской области:

- Самые активные люди в ветеранских организациях - это люди, которые прошли школу комсомола. Которые именно там научились работать для людей. Чтобы людям сделать что-то. Для родины, как говорится, а потом о себе. Это сохранилось у них до сих пор.

Депутат Государственной Думы Олег Смолин в советские времена преподавал историю в Омском педагогическом институте им. Горького. Воспитал не одно поколение молодых людей с активной гражданской позицией. Все страницы летописи нашей страны связаны с комсомольцами. Их подвигами и завоеваниями. Гражданская война, Великая Отечественная, целина, комсомольские стройки. Первый полет в космос. Спортивные достижения.

- Из рядов комсомольцев – говорит Олег Николаевич, - вышли и крупные политики, и крупные преподаватели и врачи. Но самое главное, наверное, комсомол - это молодость целых поколений. Бывших комсомольцев не бывает. А потому песня "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" до сих пор не утратила свою актуальность!

В концертной программе приняли участие воспитанники Дворца культуры Кировского округа и группа "Мастер". Со сцены прозвучали песни разных лет, которые отражают историю великой страны СССР. Страны, где жили по законам социальной справедливости. И молодым везде была дорога.

 

По материалам ТК «Обком-ТВ».

Фоторепортаж А. Алехина: https://omsk-kprf.ru/node/6610