КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кандидаты от КПРФ на местных выборах 9 сентября

07.08 13:09

В сентябре в Единый день голосования будут проводиться довыборы депутатов всех уровней взамен тех, кто утратил мандат.

Местные отделения КПРФ провели пленумы и выдвинули кандидатов в депутаты Советы Большереченского, Называевского, Омского и Тарского муниципальных районов и в Советы шести муниципальных поселений. Причем к выдвижению кандидатов райкомы подходили с высокой долей ответственности, ориентируясь на тех людей, кто реально может стать народным избранником и будет активно защищать интересы земляков.

Среди кандидатов от КПРФ – как коммунисты, так и беспартийные, люди, пользующиеся высоким авторитетом у земляков. Например, по округу №3 на выборах в Называевский районный Совет выдвинут инспектор отдела охотничьего хозяйства Управления по охране животного мира Владимир Иванцов, известный тем, что не постеснялся потребовать соблюдения правил охоты от тогда всесильного замгубернатора Станислава Гребенщикова.

По социальному составу среди кандидатов от КПРФ преобладают рабочие, частные предприниматели и пенсионеры, то есть те их сельских жителей, кто максимально независим от местных властей. А вот работников бюджетных учреждений достаточно немного, причем все «бюджетники», как правило, связаны с федеральными структурами, прежде всего, с лесной охраной. Это гарантирует в дальнейшем минимизацию рисков давления на депутатов от КПРФ со стороны местных администраций.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.