КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Из почты «Красного пути»: «Спасибо за газету! Читаю «от» и «до»!

16.01 13:11

«Красный Путь» – это моя настольная газета. Пожалуй, нет таких вопросов, которые бы она не поднимала аргументировано, профессионально, с заботой о нуждах простого человека. Мнения «Красного Пути» целиком и полностью совпадают с моей, читательской, оценкой фактов и событий, с мнением моих знакомых – благодарных и заинтересованных читателей народной газеты.

На мой взгляд, политические оценки, прогнозы и выводы, сделанные газетой, целиком подтверждаются жизнью, а где-то и предвосхищают события, сохраняя свои честь, достоинство, принципиальность, веру в наши идеалы, преданность народу. Вот сейчас, когда нагрянула (образно говоря, выпрыгнула, как черт из табакерки) так называемая «пенсионная реформа» со своими «загогулинами», застонала и без того обездоленная, нищая Россия. Мощным потоком в различные путино-медведевские службы, СМИ, чиновничьи и депутатские кабинеты идут письма, заявления, требования высокого социального напряжения. Но истинный голос народа не хочет слышать власть.

Действительно, такой нахрапистости, волюнтаризма и беспредела не было еще на Руси. По-моему, обанкротившаяся нынешняя власть вынесла себе окончательный приговор. Ведь далее тупик. Глухой, безнадежный. И плоды этой «реформы» будут страшны и непредсказуемы для большинства населения страны. Каждому понятно: если законы мешают людям жить и их соблюдение приводит к тому, что, к примеру, бюджетники ходят полуголодными на работу, тысячи детей не посещают школы из-за отсутствия одежды и обуви, а «нищеброды» собирают отбросы на мусорных свалках и клянчут милостыню, – то такие законы не нужны.

Горд я за то, что газета сотрудничает с выдающимся современным поэтом-гражданином В.Ф. Балачаном. Так держать!

Из последних редакционных материалов внимательно перечитывал судебное расследование В.  Отяшкина. По-моему, это настоящая школа мастерства для многих журналистов, публицистика самой высокой пробы. Не ниже уровень профессионала-аналитика, очеркиста Г. Бородянского. Только почему они редко печатаются? Или идут под псевдонимами?

Откровенность и доверительность на страницах «Красного Пути» прослеживается в письмах читателей. Обаятельной Валентине Ивановне Мурыгиной удалось сплотить вокруг газеты многочисленный читательский актив. Квалифицированные советы опытной журналистки, мастерство и доброжелательность к внештатным авторам помогают совершенствовать уровень читательской почты.

Массовое сотрудничество читательской аудитории с газетой высокого гражданского социального напряжения год от года повышает авторитет печатного издания Омского обкома КПРФ, отчего выигрывают и его читатели, и почитатели.

 

Леонид СЕНЬКО,

ветеран педагогического труда.

г. Омск.