КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иван Федин: «Стоимость проезда - 25. Без карточки - 30. Боролись против только коммунисты»

28.11 13:20

Сегодня, 28 ноября, в ходе пленарного заседания омского городского Совета коммунисты провели акцию протеста.

В тот момент, когда во время обсуждения вопроса о повышении цены на проезд в общественном транспорте на трибуну Омского горсовета вышел новый директор департамента транспорта мэрии Александр Вялков, а депутатам было предложено задавать вопросы, к трибуне вышли депутаты-коммунисты Иван Федин и Кирилл Курятников.

Кирилл развернул плакат, с которым пикетировал здание мэрии перед началом заседания Иван Кислицин.

Члены фракции КПРФ и другие оппозиционные депутаты задавали резкие вопросы и Вялкову, и мэру Оксане Фадиной, и председателю Совета Владимиру Корбуту. Однако в итоге, несмотря на активный протест фракции КПРФ, решение по повышению платы за проезд принято. «За» проголосовал 21 депутат, 7 голосов от КПРФ - против и пятеро воздержались. В очередной раз омичам стоит задуматься, за кого они голосуют на выборах. К примеру, в том же Новосибирске, где мэром города был выбран коммунист Анатолий Локоть, проезд в муниципальном транспорте стоит 18 рублей, а в метро - 20.

Иван Федин, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Если бы жители города Омска избирали больше депутатов от партии КПРФ, или вот сейчас требовали от своих народных избранников, чтобы те голосовали в их интересах, то есть против повышения цен, то, возможно, мы сегодня отстояли бы прежнюю стоимость проезда.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото М. Кармаева.