КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Иркутский губернатор-коммунист вышел в передовики

07.08 13:19

Центр развития региональной политики опубликовал рейтинг городов Сибири по экономическому потенциалу. Омск в нем занял 4-е место. Первое - Иркутск, второе – Красноярск, третье – Новосибирск. В аутсайдерах: Хакасия, Забайкальский край и Тыва.

«В Иркутской области реализуется инновационная «Байкальская модель» губернатора Сергея Левченко, который взял на вооружение методы управления позднего Советского Союза и современные рыночные модели. В целом данный подход уже себя зарекомендовал, показав в Иркутской области солидный рост региональной экономики, даже на уровне общероссийского финансового кризиса. Второй год подряд Иркутская область наращивает темпы роста», — отмечают составители рейтинга.

Напомним: Сергей Левченко - коммунист, один из немногих в России губернаторов, не входящих в "Единую Россию". Это положение создает ему определенные трудности. Но, как оказывается, для региона такой губернатор может быть полезен.

Конечно, проблем в Иркутске, как во всей России, немало, нельзя построить рай земной на отдельно взятой территории. Но задать темпы движению, оказывается, можно.