КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Голунов на свободе!

13.06 14:06

Ивана Голунова, журналиста-расследователя издания «Медуза», освободили от уголовной ответственности, сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Колокольцев заявил, что исходя из результатов различных экспертиз и анализов было принято решение прекратить уголовное дело в отношении Ивана Голунова. Голунов отпущен из-под домашнего ареста 11 июня.

Также сообщается, что в связи с расследованием, будет уволен Юрий Девяткин - глава по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Москве, а также глава УВД по западному округу Москвы - Андрей Пучков.

Напомним, ранее 6 июня, полицейские арестовали журналиста Голунова в Москве и якобы обнаружили у него несколько пакетиков с наркотиками. Сам Голунов заявил, что вещества ему подбросили. 8 июня журналисту предъявили обвинение в попытке сбыта наркотиков. Коллеги Голунова были уверены, что журналиста преследуют из-за его профессиональной деятельности. Иван Голунов написал немало разоблачающих власть материалов.

В поддержку Ивана выступили журналисты во многих городах страны. В Омске на одиночные пикеты 8 июня вышли 15 журналистов. На плакате, который они держали в руках, было требование к власти соблюдать закон. Среди протестующих были корреспонденты газеты «Красный Путь» Наталья Яковлева и Евгения Лифантьева.