КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Г.А. Зюганов: С праздником, защитники Родины!

22.02 11:18

Дорогие товарищи! Мои друзья!

 

Долг защитника Отечества во все времена наш народ воспринимал как священный. Судьба России сложилась так, что многим поколениям наших предков приходилось отвечать на вопрос: «Быть России иль не быть?» И всякий раз нам удавалось отстоять право жить вольно и по своему разумению.

 

Более века назад в огне войны с интервентами родилась Рабочекрестьянская Красная Армия. Подлинно народная, она соединила традиции русского военного искусства с революционным энтузиазмом трудового народа. С первых дней Советской власти большевики показали, что не поступятся родной землей. «Именно потому, что мы сторонники защиты отечества, – писал В.И. Ленин, – мы говорим себе: для обороны нужна твердая и крепкая армия, крепкий тыл».

 

Слова Владимира Ильича воплотились в жизнь сталинскими пятилетками и Великой Победой над фашизмом в мае 1945го. Советские Вооруженные Силы, военная наука и мощная промышленность многие десятилетия надежно защищали наши рубежи и наших союзников. Проходят годы, но тот выдающийся опыт все ценнее в наше неспокойное время.

 

Поздравляю с замечательным праздником всех, кто выбрал профессию защитника Родины, и тех, кто всегда готов бороться за свободу и независимость нашей любимой Отчизны!

 

Председатель ЦК КПРФ  Г.А. ЗЮГАНОВ.