КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Читайте Пушкина, читайте, И не живите днём одним!»

05.06 16:12

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина отмечается Международный день русского языка. КПРФ традиционно празднует этот день творческим фестивалем «Ликующая муза» в поселке Пушкино, который организует депутат Совета Омского района Татьяна Лукина. В этот году из-за пандемии коронавируса, к сожалению, невозможны творческие выступления на открытых площадках.

Однако, депутат Омского городского Совета Иван Федин нашел возможность отметить культурный праздник. Накануне 221-й годовщины со дня рождения А. С. Пушкина он возложил цветы к мемориальной доске поэту на пересечении улиц Пушкина и 10 лет Октября. Примечательно, что для Федина это не какая-нибудь пиар-акция.  Дело в том, что Иван Викторович всерьез увлекается и изучает творчество Пушкина, много читает о нем. Знает наизусть, к примеру, полностью «Евгения Онегина» и еще огромное количество стихотворений Пушкина, часто цитирует любимые строки.

- Для меня это уже добрая традиция, - говорит Иван Викторович, - если бы не пандемия, мы бы собрались вместе с товарищами, почитали бы Пушкина, как это бывало в прошлые годы. У нас в городе, к сожалению, нет памятника Александру Сергеевичу, но есть хотя бы памятная доска на улице его имени. Сюда я прихожу каждый год, чтобы оставить цветы любимому поэту.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.