КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», (№23)

16.06 16:03

Иван Федин: «Десант на село» (стр. 2).

Омский обком КПРФ продолжает подписную кампанию на газету «Красный Путь» на второе полугодие и подготовку к осенним выборам в органы местного самоуправления. В «длинные» выходные агитбригада коммунистов побывала в Москаленках и Кормиловке. Участники агитбригады старались донести до людей достоверную информацию о поправках в Конституцию и позиции КПРФ по вопросу голосования.

Евгений Лущиков: «Каждая инициатива – с боем» (стр. 3).

Состоялось очередное пленарное заседание Заксобрания. На нём лидер фракции КПРФ Андрей Алехин выступил с инициативой заморозки тарифов на ЖКХ. Тогда депутата-коммуниста депутатское большинство из «Единой России» «не услышало». Алехин сейчас вернулся к этому вопросу.

– С 1 июля ожидается очередной рост тарифов. А на сегодня из-за пандемии население не может оплачивать даже тот тариф, который есть. Это и дополнительная нагрузка на содержание медицинских и образовательных учреждений. Я получил ответ губернатора о том, что это проблема федеральная. Госдума с такой инициативой уже выходит. Но сроки поджимают.

Как отреагировал на предложение губернатор? Какова судьба законопроекта, предложенного фракцией КПРФ – отменить взносы на капитальный ремонт на период самоизоляции в Омской области?

Татьяна Журавок: «Просто он не вернулся из боя» стр. 4

Свежий номер «Красного Пути» выходит в канун начала Великой Отечественной войны. Поскольку в этом году мы отмечаем 75-летие Победы, к памятной дате особое отношение. Многие павшие так и остались неизвестными.  Их и по сей день находят – безымянных героев, матерям и женам которых даже не довелось поплакать на могилах. Найти погибшего героя-родственника теперь помогают не только поисковики, но и вошедшие в нашу жизнь возможности интернета и электроники.  За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество наш земляк Иван Платонович Борзило был награжден орденом Отечественной войны второй степени. Но почему же сегодня герой позабыт?

Евгения Лифантьева: «К нам прислушиваются, но денег нет» (стр. 13.)

Сельские депутаты от КПРФ – настоящие патриоты своей земли, они искренно, не надеясь обогатиться, заботятся о родной деревне. «Красный Путь» постоянно даёт слово нашим товарищам из глубинки. Наталья Михайловна Трофимова и Владимир Александрович Плесовских – депутаты фракции КПРФ в Совете Александровского сельского поселения Шербакульского района. В данном случае можно действительно говорить о полноценной фракции КПРФ. В 2015 году коммунисты получили четыре мандата депутатов Совета поселения из десяти. С какими самыми распространёнными проблемами встречаются депутаты? Почему район до сих пор не газифицирован? И почему на выборах в этом году КПРФ необходимо биться за каждый мандат.

Наталия Поршнева: В принципе – за, но… (стр. 13.)

Продолжает депутатскую тему интервью с Натальей Поршнёвой. Внеочередное заседание Омского горсовета было посвящено проекту Генплана развития города. Каким наш город будет к 2040 году? Большая часть состоявшегося обсуждения была посвящена развитию транспорта, в том числе – электрического. Конечно, о метро уже можно не мечтать. Линия скоростного трамвая вдоль Иртыша – это слишком дорого и сложно с инженерной точки зрения, неэффективно с точки зрения возможного пассажиропотока. Но скоростной электротранспорт, связывающий Нефтяники и Центр, нужен. Нужен трамвай и на Левобережье. А что мы имеем в итоге?

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «По страницам районных газет», новости спорта, детскую страничку «Ералаш», разгадывайте интересные шахматные задачи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.