КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», (№22)

09.06 12:40

Александр КРАВЕЦ: «Александр Кравец: «Есть стойкое чувство, что нами пытаются манипулировать»  (стр. 2).

Наши читатели спрашивают:  как будем голосовать по поправкам в Конституцию?  Дело в том, что официальные телеканалы запутывают рядовых избирателей, по сто раз на дню разъясняя суть и без того понятных, так сказать, хороших поправок. А вот на тему архиважных для власти изменений, которые обеспечат президенту пожизненное правление – молчок. На второй странице номера большое интервью на эту тему с первым секретарем омского Обкома КПРФ, депутатом Государственной Думы Александром Алексеевичем Кравцом.

Сергей МИЗЯ, «О проектах, лишенных целесообразности» (стр. 3)

Проекты, лишённые экономической целесообразности, успешными не бывают, утверждает омский общественник, эксперт в вопросах предпринимательства и экономики Сергей МИЗЯ. Он убедительно доказывает, что «прожекты» некоторых губернаторов делались из соображений пиара, не более того. Между прочим, статья «О проектах, лишенных целесообразности» изначально была размещена на сайте «Омскинформ». Однако, как нам стало известно, под нажимом одного высокопоставленного омского чиновника материал был снята с сайт. Зато он есть теперь в «Красном пути», газете, на которую не могут давить чиновники.

Евгения Лифантьева, «Угнал овцу – срок. А если отару?» (стр. 13)

Бандитские 90-е, оказывается, до сих пор живы. В Шербакульском районе Омской области, например, полиция отказывается возбудить уголовное дело по факту рейдерского захвата крупной отары овец стоимостью более 4,5 млн рублей. История эта – отличная иллюстрация настоящих причин сокращения поголовья скота в области, по поводу чего, кстати, очень громко возмущался на одном из заседаний Законодательного собрания его председатель Владимир Варнавский.

Цифры и факты из доклада Уполномоченного по правам ребенка в Омской области Е.Е. Степкиной «Дитя, подросток, юноша» (стр.  15)

Права ребенка. Соблюдаем? Какова сегодня детская преступность? Убедительная статистика из стен Законодательного собрания области будет интересна читателю.

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Мужские забавы», новости спорта, детскую страничку «Ералаш», разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

 В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.