КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Агитбригада КПРФ побывала в Кормиловке

01.06 11:00

Омский обком КПРФ начал подготовку к осенним выборам в органы местного самоуправления и одновременно – подписную компанию на газету «Красный Путь» на второе полугодие. Сегодня состоялся первый летний выезд агитбригады в Кормиловский района.

Рассказывает заведующий организационным отделом обкома Иван Федин:


- Работали в самой Кормиловке. Раздавали газету «Красный Путь» и памятку о том, куда обращаться, если люди захотят подписаться или обратиться за помощью к коммунистам. Разнесли по почтовым ящикам и раздали в руки 1300 экземпляров. Что примечательно: поговорили с несколькими работниками элеватора, те сами предложили взять несколько газет, чтобы раздать в коллективе. Основной темой для разговоров с людьми была позиция КПРФ на предстоящих выборах в органы местного самоуправления и программа КПРФ по выходу из кризиса. Сейчас на уровне ЦК сформирована хорошо проработанная, рабочая программа, которая позволяет восстановить и производство, и благосостояние людей. Если правительство страны будет ею руководствоваться, если будут отброшены либеральные мифы, страна сможет избежать участи «третьего мира».

Во время распространения газет коммунисты соблюдали все санитарные нормы, использовали санитайзеры. В поездке приняли участие первый секретарь обкома комсомола Иван Кислицин и активисты: Вячеслав Орел, Иван Скрипалев, Андрей Бусленко, Сергей Скрипаль и Наталия Донских.

- Про Наталью хочется сказать особо, - рассказывает Иван Федин. - Она недавно стала членом КПРФ, вступила в одну из местных организаций Кировского райкома. У девушки хорошая деловая хватка, она владелица нескольких салонов красоты. Однако последние события, вся эта «самоизоляция» показали, что власти нисколько не ценят малый бизнес. На интересы тех, кто сам пытается что-то делать, как-то развивать экономику, просто плюют. Малый бизнес для власти – лишь источник выжимания налогов. Наталия говорит, что стало совсем невмоготу, поэтому и решилась стать коммунистом.