КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Агитбригада депутата Кудринского побывала в Калачинском районе

06.07 10:15

В сентябре должны состояться выборы в местные Советы во всех районах области. Активисты Омского обкома КПРФ каждую неделю выезжают в села для распространения агитационной литературы.

С весны начала работу объединенная агитбригада Кировского и Октябрьского МО КПРФ под руководством заведующего орготделом обкома Ивана Федина и первого секретаря обкома ЛКСМ Ивана Кислицина. Теперь к ней присоединилась и агитбригада Центрального МО КПРФ под руководством секретаря первичного отделения «Автомобилист», депутата Законодательного собрания Омской области Виталия Валентиновича Кудринского. В выходные они побывали в Калачинском районе.

Голосование по поправкам в Конституцию зафиксировало, что у калачинцев настроения достаточно протестные. Так, 49,45% жителей села Стародубка сказали «нет» изменениям, и лишь 48,73% поддержали правительственный курс. Власть постепенно теряет опору и в рядах так называемых «бюджетников». Участок №804 был организован в больнице, голосовали на нем медики. Но 52,18% из них сказали власти «нет!». Всего же в Калачинском районе против поправок и курса правительства проголосовало 37,76% избирателей. Эта цифра – самая высокая среди сельских районов и выше средней по области.

По инициативе первого секретаря Калачинского МО КПРФ Алевтины Николаевны Кабаковой было решено изготовить и распространить листовку с информацией об итогах голосования на всех участках района. В этом сельским товарищам помогли коммунисты из Центрального МО Омска: Елена Седова, Наталья Смыковская, Виктория Яничкина, Юлия Курочкина, Сергей Гончаров, Илья Стародубцев, Александр Краев, Алексей Москвин и Виталий Кудринский. Омичи раздали листовки и газеты в самом Калачинске, селе Стародубка и д. Куликово-Правобережное. Кстати, в Куликово-Правобережном – поддержка инициатив власти была одной из самых высоких в районе, и Алевтина Николаевна Кабакова специально попросила агитаторов из Омска заехать в деревню – чтобы ее жителям стало неудобно.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.