КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Безработица, Безденежье, Болезни

27.10 11:11

Росстат сообщил о радикальном росте безработицы в России. Катастрофичная ситуация складывается в Ингушетии, где почти треть трудоспособных не в состоянии найти работу и средства к существованию.

***

В состоянии застойной безработицы находится более 27 процентов сельских жителей. Реальные доходы россиян падают седьмой год подряд. И это официальные данные, реальные – на порядок трагичнее. В 2019-м каждый четвертый россиянин заметил ухудшение своего материального положения (данные РАНХиГС). Из России в настоящее время хотели бы эмигрировать 53% граждан в возрасте от 18 до 24 лет.

***

Добровольно-принудительно депутаты правящей партии в Госдуме отобрали у людей накопительную часть пенсии суммарно в размере почти 5 триллионов рублей. Власть в очередной раз обманула своих граждан, обещая за счет именно накопительной пенсионной системы сделать жизнь стариков более-менее сносной. Судя по всему, людям уже не стоит ждать повышения пенсий.

***

Обрушившаяся на Россию эпидемия коронавируса наглядно продемонстрировала, что отечественная медицина была загодя основательно разрушена под вывеской оптимизации. Больницы в провинции не в состоянии справиться с наплывом заболевших. Для лечения людей у них катастрофически не хватает мест в стационарах, оборудования, медикаментов, а главное – медицинского персонала.

«Советская Россия», №119.