КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры

20.07 13:24

Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности предприятия ООО «Николаевское».

Установлено, что за май 2020 года перед 131 работником организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,7 млн рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района директору предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, в интересах работников в суд предъявлены заявления о взыскании с юридического лица просроченной задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками данной организации погашена в полном объеме.

 

Владимир ПОГОДИН.