КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Встречи на крайнем юге

24.07 17:40

Сегодня кандидат в депутаты Госдумы РФ по 139-му избирательному округу, первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин и кандидат в депутаты Законодательного собрания области по округу №20 Татьяна Максимова провели встречи с избирателями в Черлакском районе области.

Представляла гостей земляками и организовывала встречи первый секретарь Черлакского местного отделения КПРФ Светлана Жукова. Встречи прошли в райцентре и в селах Большой Атмас и Татарка. На них присутствовали также муниципальные депутаты от КПРФ – в прошлом году в Черлакском районе был сформирован достаточно сильный корпус местных депутатов от нашей партии.

- Состоялся хороший, деловой разговор, - комментирует поездку Андрей Анатольевич. – Сформировали пакет наказов. Если конкретно, то главная проблема – вода. В большинстве сел района идет водозабор из Иртыша вообще без какой-либо очистки. Плюс старые, ржавые сети – в результате водопроводную воду даже технической стыдно назвать. Конкретный вопрос по Татарке – газификация. Почему-то до Татартки газовая труба «не дошла». Еще один блок вопросов – по мусорной реформе, и по тарифу, и по оборудованию контейнерных площадок. Кое-где их просто негде ставить. В Татарке сами жители подняли вопрос о том, что нужны прямые выборы глав поселений. В Большом Атмасе порадовали девушки, пришедшие на встречу в футболках с нашей символикой. Влияние КПРФ в этом селе достаточно сильное.

Все вопросы, сформулированные в ходе встреч, лягут в основу работы фракции КПРФ в Законодательном собрании области в следующем созыве. Причем об интенсификации работы правительства в рамках программы «Чистая вода» депутаты-коммунисты вопрос уже поднимали, лоббировать его решение они будут постоянно.

Фото Анатолия Алехина.