КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омске проходит автопробег в честь 1 Мая

01.05 13:09

 

1 Мая - День солидарности трудящихся. КПРФ традиционно отмечает не аполитичный «праздник весны», а настоящий революционный праздник под красными флагами.

В этом году якобы из-за «угрозы чрезвычайной ситуации» массовые мероприятия запрещены под угрозой штрафов и уголовных дел для организаторов. Хотя в этом вопросе у властей – сплошное фарисейство. Соцсети то и дело облетают фотографии губернатора области то с концерта Гергиева, где  яблоку негде было упасть, то с празднования победы хоккейной команды «Авангард» в кубке Гагарина. Ни меломанов, ни болельщиков никто не разгоняет, а первое лицо региона, «организовавшее массовое скопление народа» никто и не пытается штрафовать. Видимо, вирус «короны» распространяется лишь на протестных акциях… Впрочем, все давно понятно, что пандемия – лишь прикрытие для «закручивания гаек». Скопления меломанов или хоккейных болельщиков можно считать «выражением массовой поддержки власти». А вот к  акциям КПРФ у нее отношение прямо противоположное. Мало того, что за 15 дней надо подавать уведомление, так заведомо известно, что ответом будет отписка: "В связи с коронавирусными ограничениями... бла-бла-бла". Поэтому в ход идут те формы работы, на которые власти еще не додумались «распространить угрозу коронавируса».

1 Мая прошёл праздничный автопробег. Колонна машин под красными флагами проехала по улицам Омска, пройдя по всем районам. В «голове» шла «звуковая» машина, из которой звучали советские песни. Правда, и такая форма отметить пролетарский праздник всерьез напрягала власти. В районе улиц Рабочих сотрудники ГИБДД остановили кортеж и долго проверяли документы, пытаясь что-то найти в них. Вопрос – что?

И это при том, что в автопробеге участвовали представители законодательных органов власти различных уровней - депутат Законодательного собрания области Андрей Алехин, депутат Омского горсовета Иван Федин, депутат Новотроицкого сельского поселения Денис Воробьёв и так далее.

Назло всем антиковидным ограничителям было решено провести второй автопробег 9 мая после возложения цветов и венков к мемориалу в парке Победы.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия Алехина тут https://omsk-kprf.ru/photo_report/avtoprobeg-1-maya-2021-goda