КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В бюро Омского обкома КПРФ: Нас хотят взять «на слабо». Не выйдет!

09.08 17:51

Попытка давления на кандидатов в депутаты КПРФ и в целом на избирательную кампанию нашей партии продолжаются. Даже резко активизировались в последние дни. Это отмечено на заседании бюро Омского обкома КПРФ.

Злобно «зачищается» агитационная продукция. При этом установлена своеобразная такса – два рубля за сорванную листовку или изъятый из почтового ящика агитвыпуск. Правда, по непроверенным пока сообщениям, поступившим накануне, такса растет.

Некоторые избирательные комиссии не допускают членов с правом решающего голоса, требуя вакцинацию. Позиция КПРФ на этот счет заявлена предельно четко: мы – за вакцинацию, но мы против принудительной вакцинации, тем более против каких-либо «оргвыводов». Представители обкома обратились по этому поводу в облизбирком, в ответ получена ссылка на заявление председателя ЦИК Э. Памфиловой: «У нас нет и не будет принудительной вакцинации. Есть рекомендация Роспотребнадзора, это понятно и объяснимо, что желательна стопроцентная вакцинация членов комиссий и наблюдателей. Однако это процесс добровольный. Административных и принудительных мер со стороны ЦИК России не будет».

По итогам обсуждения бюро требует провести пленумы комитетов местных отделений и собрания в первичках – с тем, чтобы мобилизовать на активное участие в предвыборной работе всех коммунистов и привлечь к ней как можно больше наших сторонников, шире развернуть подбор и обучение членов избиркомов и наблюдателей.

.На заседании бюро обкома рассмотрены также вопросы подписки на партийные издания и сбора добровольных пожертвований.  

Отмечено увеличение подписки в Кировском, Куйбышевском и Центральном местном отделениях. Сбор пожертвований ведут в соответствии с ранее принятыми решениями Кировское, Куйбышевское, Ленинское, Октябрьское, Первомайское, Советское и Горьковское МО.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.