КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Алтайском крае открыли памятник В.И. Ленину

02.06 17:53

В райцентре Мамонтово в воскресенье, 30 мая, был торжественно открыт памятник Владимиру Ильичу Ленину.

К этому торжеству коммунисты и сторонники КПРФ готовились с прошлого года. К сожалению, пандемические ограничения помешали открытию ленинского памятника в Мамонтово в дни празднования 150-летия Владимира Ильича.

На митинге, посвященном открытию памятника, выступили первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Мария Прусакова и первый секретарь Мамонтовского райкома КПРФ Виктор Зайцев.

- В Мамонтово произошло событие, которое навряд ли имеет аналоги на территории всей страны за постсоветский период, - подчеркнула Мария Прусакова. - Силами коммунистов и сторонников в райцентре установлен памятник создателю СССР - Владимиру Ильичу Ленину. К сожалению, в современной истории все чаще на волне антисоветизма власти памятники Ленину пытаются убрать.

Виктор Зайцев в своем выступлении напомнил, что ленинский памятник планировалось установить в райцентре еще в далеком 1986 году. Для этого была даже проведена тогда реконструкция площади Советов - тот участок, где стоит памятник красному партизанскому главкому Ефиму Мамонтову. Виктор Анатольевич поблагодарил за помощь в гранитной облицовке памятника Краевой комитет КПРФ, всех коммунистов и сторонников КПРФ, принимавших участие в сборе необходимых средств.

В почетном карауле у памятника заняли места пионеры. В торжествах приняли участие представители нескольких поколений жителей райцентра, а также коммунисты из Барнаула, Романовского и Новичихинского районов.