КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

УФАС обвинил «Газпром межрегионгаз Омск» в использовании монопольного положения

04.10 15:56

«Антимонопольщики» вынесли поставщику газа предупреждение за отказ обслуживать котельную для улицы Завертяева. Второе предупреждение выдали за отказ подавать топливо в котельную в Марьяновский дом-интернат для инвалидов. В обоих УФС требует от поставщика газа прекратить злоупотребление доминирующим положением на рынке. 

МУП «Марьяновское городское коммунальное хозяйство» и МП Омска «Тепловая компания» пожаловались, что «Газпром межрегиогназ Омск» отказывается заключать с ними договоры на поставку газа в котельную Марьяновского психоневрологического интерната на улице Северной в Марьяновке и в котельную на улице Каховского в Омске, которая обслуживает жилые дома по улице Завертяева.

Предупреждения были выданы 25 сентября. УФАС обязало поставщика исполнить их в течение 10 дней после этой даты.

Если в Марьяновке местный бюджет действительно задолжал поставщикам газа, то в отношении котельной Каховского все сложнее. Ее эксплуатировало ООО «ЗСК-1». Из-за непогашенной задолженности перед поставщиком газа оно обанкротилось. С начала августа жильцы остались без горячей воды. Муниципальная «Тепловая компания» переоформила котельную на улице Каховского на себя. Людям пообещали, что горячая вода у них появится в первой декаде сентября. Однако обещание не было выполнено: поставщик отказывался заключать договор с «Тепловой компанией», мотивируя тем, что не получил полный пакет документов. Реальная же причина в том, что «Тепловая компания» является одним из крупнейших должником «Газпром межрегионгаз Омск». В ситуации пытались разобраться все, в том числе и депутат от КПРФ Виталий Кудринский, к которому обратились жители Завертяева, уставшие от вранья властей.

Сейчас, после долгих разбирательств, поставщики все же подписали договор.

В общем, муниципальные фирмы никак не могут разобраться, куда деваются деньги, а страдают люди.

Фото с сайта «Коммерческие вести».